Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции проводит проверку 313 деклараций 244 субъектов декларирования. Об этом сообщает пресс-служба НАПК в Facebook.
«На сегодня Национальное агентство по предупреждению коррупции начало и проводит 313 полных проверок деклараций лиц, уполномоченных на выполнение функций государства или местного самоуправления, 2015 и 2016 годы. В общем, проверки продолжаются по 244 субъектов декларирования, 32 проверки закончено», — говорится в сообщении.
Кроме того, проводится 787 проверок фактов непредставления и несвоевременного представления электронных деклараций и 75 проверок фактов несвоевременного сообщения о существенном изменении имущественного положения, открытие валютного счета.
Всего с начала 2017 года проведено более 6296 проверок деклараций кандидатов на должности в органах государственной власти и местного самоуправления.