Бізнес

энергетика

Насалик прогнозирует, что отопительный сезон 2017/2018 будет успешным

21418
Насалик прогнозирует, что отопительный сезон 2017/2018 будет успешным

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик прогнозирует успешное прохождение Украиной отопительного сезона 2017/2018 года. Об этом он заявил в интервью одному из украинских телеканалов, передают «Українські Новини».

«Кабинет Министров поддержал предложение Министерства энергетики о мероприятиях по подготовке к осенне-зимнему периоду. Они работают в штатном режиме, я не вижу никаких проблем по прохождению отопительного сезона в Украине. Никаких замечаний по этому поводу нет», — сказал министр.

По его словам, все АЭС работают в соответствии с графиком, при этом на 10% в общей энергосистеме увеличена доля атомной промышленности, запасы угля в 2 раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Ранее сообщалось, что Украина планирует до 1 ноября к началу отопительного сезона 2017-2018 накопить 17 млрд куб. м газа в подземных хранилищах и 3,89 млн тонн угля на складах теплоэлектростанций и теплоэлектроцентралей, из которых 1,93 млн тонн антрацитовой группы и 1,96 млн тонн — газовой группы. С 17 февраля по 17 июля действовало чрезвычайное положение на рынке электроэнергии.

ЧП в энергетике было введено в ответ на полное прекращение поставок антрацитового угля с неконтролируемой территории Донецкой и Луганской областей. Задекларированной целью данных мер является экономия потребления антрацитового угля ТЭС. 18 июля Минэнерго заявило, что не намерено инициировать продление чрезвычайного положения на рынке электроэнергии.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама