Політика

сигналы

Саммит Украина-ЕС в феврале не состоится

20 36833
Саммит Украина-ЕС в феврале не состоится
Фото: telegraf.com.ua

Делегация парламента Литвы будет убеждать украинскую власть не отказываться от заключения соглашения об ассоциации на саммите в Вильнюсе. Об этом сообщил вице-спикер Сейма Литвы, бывший премьер-министр этой страны Гедиминас Киркилас.

Делегация во главе с главой Сейма Лореттой Граужинене прибыла в Украину со срочным визитом во вторник, 27 ноября 2013 г.

«Мы думаем, что откладывать не стоит, что есть хороший шанс, мы знаем свой ​​опыт. Вы спрашиваете о вероятном саммите Украина-ЕС в феврале следующего года. В феврале не будет саммита», — сказал Киркилас.

«Сейчас Украина имеет все шансы подписать (соглашение — ред.), Европейский союз сказал: договор на столе, теперь дело за Украиной», — подчеркнул вице-спикер Сейма Литвы.

Как известно, Украина и ЕС проводят саммиты ежегодно. В 2012 г. ЕС отказался проводить саммит с Украиной и перенес его на февраль 2013 г. В результате саммит был проведен 25 февраля 2013 г.

Напомним, во вторник, 26 ноября 2013 г., глава литовского парламента Лоретта Граужинене вместе с заместителями — Гядиминасом Киркиласом и Пятрасом Ауштрявичюсом прибыли в Киев в рамках незапланированного визита.

Визит спикера не был согласован с литовским МИД. Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс заявил, что это необычная практика, но отказался комментировать визит более подробно: «Вообще принято координировать действия, но я не хочу комментировать визиты председателя сейма. Более того, я не информирован об этом визите, поэтому мне нечего добавить».

Источник: Радио Свобода
Завантаження...
Комментарии (20)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Александр Панасенко 27 ноября 2013, 21:42

Оказавшись на "линии фронта", став заложником противостояния, Украина поймет, какая истинная роль отведена этой стране: роль "зоны отчуждения", роль буферного пространства. Именно тогда наступит отрезвение, которое может стать запоздалым

0
Vladimir Nezavisimyy 27 ноября 2013, 20:17

«Сейчас Украина имеет все шансы подписать (соглашение — ред.), Европейский союз сказал: договор на столе, теперь дело за Украиной», — подчеркнул вице-спикер Сейма Литвы.

Подробнее: http://www.capital.ua/news/9713-sammit-ukraina-es-v-fevrale-ne-sostoitsya#ixzz2ls4mAAXI они просто пищат за Украиной... да пошли они...

1
Женя Орел 27 ноября 2013, 15:58

Александр Панасенко Посмеялся немного на тем что Вы написали про Лукашенка - но я с Вами по этому соглашусь.
А вот на счет власти ( Лукашенка не считаем) кого Вы представляете на месте ПР и Яныка?
Лично я не за них но и точно не против: так как представьте что будет если к власти придут " националисты" ? представили? нет - развалят страну к чертям...Поверьте мне.

5
Александр Панасенко 27 ноября 2013, 21:35

Евгений, я не знаю сколько Вам лет, но я точно знаю, что бидло, как они нас обзывают в своих кругах, это в переводе заевшийся миллионер, а наш народ нельзя назвать зевшимся, потому как с голым задом не купишь не один завод и пляжи в крыму. Вот и подумайте кто правит страной?

0
Женя Орел 27 ноября 2013, 15:54

Vladimir Bezpalko капс лок отключи

1
ded babaniyaz 27 ноября 2013, 15:52

В чем не прав Азаров:
в том, что в ЕС мы поставляем сырье, а в РФ и "высокотехнологичную" продукцию?
в том, что даже нынешнее торговое сальдо с ЕС отрицательно, а в проекте неподписанного договора имеется норма о квотном принципе поставки именно украинской продукции?
в том, что ЕС с нами разговаривает как суверен с вассалами и не предложила ни одного реального компенсационного механизма?
в том, что МВФ ни как не связывает предоставление кредитов с подписанием договора и продолжает выдвигать требования, которые приведут к обнищанию граждан страны?
в том, что неподписание договора СЕГОДНЯ, позволит выторговать себе лучшие условия ЗАВТРА?

6
ded babaniyaz 27 ноября 2013, 15:52

Ух как забегали то... Неделю тому разговаривали как суверен с вассалом (подписание возможно только если....) а сейчас: да кто против, двери не закрыты... Умница Азаров - только так и надо с ними разговаривать...

0
Александр Панасенко 27 ноября 2013, 14:50

Если гражданина заставляют платить за образование и медицинское обслужевание, пенсию накапливать из собственных средств, жильё и комунальные услуги оплачивать полностью, по рыночной цене, то скажите зачем такое государство. С какой стати мы должны ещё платить налоги и содержать безумную армию чиновников? Я лично всегда говорил и буду говорить, что здравохранение, образование и наука должны обеспечивать из бюджета. Если государство(а это все руковдство страны, от пред. сельского совета до президента) сваливает эту заботу на самих нас, то пусть исчезнит, нам будет намного легче жить. МАЙДАН нужен, но для того, что бы свергнуть эту власть, не можем сами, давайте пригласим Лукашенка, он 100% не продаст свой народ.

8
Tatijana Mihajlovic 27 ноября 2013, 13:40

ну да, опыт."фу, как оказалось невкусно, но другим скажу, что цимус- мус- компот!))) "

-1
Vladimir Bezpalko 27 ноября 2013, 13:19

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОНЯЛО ЧТО С РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИЕЙ ПУТИНЫМ АЗАРОВЫМ ЯНУКОВИЧЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ КРОМЕ СМЕРТИ .Т Е Р Я Т Ь . Н Е Ч Е Г О . .........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВЫ ВСЕХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ МИРА ГЕНОЦИДА ПАЛАЧЕЙ ИЗ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ПУТИНА АЗАРОВА ЯНУКОВИЧА.........

-17
Vladimir Bezpalko 27 ноября 2013, 13:19

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОНЯЛО ЧТО С РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИЕЙ ПУТИНЫМ АЗАРОВЫМ ЯНУКОВИЧЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ КРОМЕ СМЕРТИ .Т Е Р Я Т Ь . Н Е Ч Е Г О . .........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВЫ ВСЕХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ МИРА ГЕНОЦИДА ПАЛАЧЕЙ ИЗ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ПУТИНА АЗАРОВА ЯНУКОВИЧА.........

-20
Vladimir Bezpalko 27 ноября 2013, 13:18

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОНЯЛО ЧТО С РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИЕЙ ПУТИНЫМ АЗАРОВЫМ ЯНУКОВИЧЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ КРОМЕ СМЕРТИ .Т Е Р Я Т Ь . Н Е Ч Е Г О . .........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВЫ ВСЕХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ МИРА ГЕНОЦИДА ПАЛАЧЕЙ ИЗ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ПУТИНА АЗАРОВА ЯНУКОВИЧА.........

-19
Vladimir Bezpalko 27 ноября 2013, 13:16

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОНЯЛО ЧТО С РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИЕЙ ПУТИНЫМ АЗАРОВЫМ ЯНУКОВИЧЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ КРОМЕ СМЕРТИ .Т Е Р Я Т Ь . Н Е Ч Е Г О . .........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВЫ ВСЕХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ МИРА ГЕНОЦИДА ПАЛАЧЕЙ ИЗ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ПУТИНА АЗАРОВА ЯНУКОВИЧА.........

-17
Vladimir Bezpalko 27 ноября 2013, 13:16

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОНЯЛО ЧТО С РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИЕЙ ПУТИНЫМ АЗАРОВЫМ ЯНУКОВИЧЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ КРОМЕ СМЕРТИ .Т Е Р Я Т Ь . Н Е Ч Е Г О . .........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВЫ ВСЕХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ МИРА ГЕНОЦИДА ПАЛАЧЕЙ ИЗ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ПУТИНА АЗАРОВА ЯНУКОВИЧА.........

-17
Vladimir Bezpalko 27 ноября 2013, 13:15

ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ПОНЯЛО ЧТО С РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИЕЙ ПУТИНЫМ АЗАРОВЫМ ЯНУКОВИЧЕМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ КРОМЕ СМЕРТИ .Т Е Р Я Т Ь . Н Е Ч Е Г О . .........ГОСПОДЬ БОГ ЖЕРТВЫ ВСЕХ ВЕРОИСПОВЕДАНИЙ МИРА ГЕНОЦИДА ПАЛАЧЕЙ ИЗ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ПУТИНА АЗАРОВА ЯНУКОВИЧА.........

-18
Anatoli Romanov 27 ноября 2013, 12:58

не подпишет сейчас- до выборов этого не произойдет точно зачем раздавать бонусы неугодному ни нам ни Европе политику перед выборами

0
victor Emetc
victor Emetc 27 ноября 2013, 12:24

Кіна не буде!...:)

5
ded babaniyaz 27 ноября 2013, 11:53

Ух как забегали то... Неделю тому разговаривали как суверен с вассалом (подписание возможно только если....) а сейчас: да кто против, двери не закрыты... Умница Азаров - только так и надо с ними разговаривать...

19