Політика

расследования

СМИ: В Николаеве с утра проводят около 100 обысков у депутатов горсовета и бизнесменов

21106
СМИ: В Николаеве с утра проводят около 100 обысков у депутатов горсовета и бизнесменов

В Николаеве, по информации местных информационных ресурсов, утром во вторник, 29 августа, начались массовые обыски у депутатов городского совета и известных в городе предпринимателей. Об этом сообщают «Новости-N» со ссылкой на источник в прокуратуре.

«Всего в Николаеве одновременно проводят около 90 обысков, которые санкционировал генеральный прокурор Украины Юрий Луценко. Обыски также проводятся в здании „Техноконтракта“. Обыски проводят сотрудники военной прокуратуры и работники СБУ. Санкции на их проведение выданы Жовтневым районным судом г. Мариуполя по представлению следователя прокуратуры Николаевской области», — говорится в сообщении.

Местное издание указало, что в частности обыски проходят у депутатов городского совета от партии «Оппозиционный блок».

Отмечается, что изданию удалось выяснить, какова причина обысков.

«Подозревают в „поставке оружия и наркотиков из зоны АТО“ — именно такая формулировка содержится в постановлении суда о проведении обыска», — уточняется в сообщении.

Кроме того, обыски проводятся у нескольких николаевских адвокатов.

По информации «НикВестей», также обыски проводятся дома у директора предприятия «Центрлифт».

«Его, а также чиновников Николаевского горсовета подозревают в хищении бюджетных средств под предлогом поставки и монтажных работ лифтового хозяйства. Параллельно обыски проводятся у заказчика работ — в Департаменте ЖКХ Николаевского горсовета», — отмечает издание.

Как сообщалось, сотрудники налоговой милиции провели обыски в производственных, складских и офисных помещениях 27 государственных спиртовых заводов.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама