Бізнес

контроль

В Украину массово ввозят контрафактную бытовую технику

13 40863
В Украину массово ввозят контрафактную бытовую технику
Фото: PHL

Госпотребнадзор направил через МИД письма официальным производителям электроники для ликвидации фальсифицированной продукции марок LG и SONY. Об этом заявил глава Государственной инспекции по вопросам защиты прав потребителей Сергей Орехов.

«К нам обратились производители электронной продукции таких известных марок: LG и SONY Kenwood, которые официально заявили, что продукция, которая реализуется в Украине, не завозилась официально на территорию Украины. Но они во всех известных сетях по продаже электронной техники продаются до сих пор, не смотря на наличие судебных исков. Эта техника продается и в Эльдорадо и в других крупных сетях: Эпицентр, Фокстрот», — заявил он.

Орехов отметил, что, как правило, фальсифицированная техника известных мировых марок попадает в Украину из России.

«Также официальное представительство „Bosh“ обратилось к нам относительно качества и фальсификации стиральных машин, которые реализуются у нас в известных торговых сетях», — сказал Орехов.

Госпотребинспекция через Министерство иностранных дел направила в компании письма с предложением направить сюда своих представителей, чтобы совместно решать этот вопрос. «Вместе с Таможней, МВД будут созданы рабочие группы, поверьте, будут и уголовные дела», — заявил Орехов.

Как ранее писал «Капитал», Госпотребинспекция уличила «Эльдорадо» и «Эпицентр» в торговле запрещенной торговой техникой марки Interline.

Напомним, в середине ноября Госпотребинспекция оштрафовала сеть «Эльдорадо» на рекордные 104 млн грн за продажу фальсификата. Вчера стало известно, что компания оспорила эту санкцию в суде.

Источник: РБК-Украина
Завантаження...
Комментарии (13)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
dorateja1 . 29 ноября 2013, 03:13

Вор как всегда кричит громче всех "Держи вора" !
Ну и куда же смотрит небритый Клименко ? Ах ну да, ведь техника продается в Эльдорадо, в Епицентре, Герега как всегда не причем, хоть и в доле !

4
Anatoliy Demin 28 ноября 2013, 18:15

Anastasia Romanova, в статье говорится о контрабанде продукции но ни как не связано с " нагнеталово против России" а вот вы пытаетесь везде увидеть нацизм и злобу, в вашем коменте чётко прослеживается. Эльдорадо давно зарекомендовало себя не качественной продукцией, много знакомых не лестно отзываются о компании.

2
Naruto Uzumaki 28 ноября 2013, 17:35

а потом говорят что LG и SONY Kenwood, такой хуххх .а ими кроме надписей и не пахнет

4
Dmitriy Motuzinskiy 28 ноября 2013, 17:22

у нас все фальсификат... и не потому что ес или тс, а потому что украина

9
Anastasia Romanova 28 ноября 2013, 17:11

Статья для лохов!!! Покажите сегодня технику LG, SONY, Kenwood, Bosh которую производят в южной корее, Японии, Германии ? - Вся перечисленная техника продаваемая на Украине - это Китай. И сборка этих китайских комплектующих может производиться где угодно и как угодно, начиная от жмеринки под Киевом заканчивая соплежуево под Тверью! Статья - нагнеталово против России. В бессильной злобе эти еврамайданутые соплями исходят, вот и ищут разные надутые причины плюнуть на восток. Спешу их обрадовать, есть информация, что скоро будет референдум, в который войдут не только выбор между ЕС и ТС а так же русский язык как второй государственный и главный пункт референдума федерализация запада и юго - востока Украйны. Щеневмерущики радуйтесь , скоро вы изьавитесь от юго-востока навсегда)))

-11
Иван Помидоров 28 ноября 2013, 16:59

Читаю эти новости и смеюсь. Потому что это НЕ новости. Погуглите, откуда "Эльдорадо" получило народное название "Быдлорадо" и насколько ДАВНО это случилось.

8
Иван Помидоров 28 ноября 2013, 16:57

Ну и прекрасно! Не всем же кормить проклятых рыгов!

-1
Vladimir Makaroff 28 ноября 2013, 16:28

Неужели не понятно, почему появилась эта новость? Вполне ожидаемая и предсказуемая тема, создать общественное мнение о негативных экономических отношениях с Россией. Типа, видите как из России идет конрафактная техника?Если Россия перекроет торговые границы, то правильно будет, вроде как бы нам и лучше. Да эта статья рассчитана на "Евроориентованых", чтобы подбодрить их и на тех, кто смотрит в сторону России- вот видите, какая она плохая. Дешевый трюк копирейдеров.

-9
анна юшкевич 28 ноября 2013, 16:21

Одна компашка аферистов - Путяша и Янык...А лохи из копанок за них стеной стоят...Ну, лохи они...Но с претензией на рассуждения о политике.

14
Igor Weloturist 28 ноября 2013, 15:29

А в это время в Вильнюсе "ксендзы Козлевича охмуряют"...

3
Illya Pirog 28 ноября 2013, 15:23

Комментарий удален

Игорь Абрамов 28 ноября 2013, 14:51

Это жулики , Малыш. Из Малыш и Карлсон "

13
Александр Постолатий 28 ноября 2013, 14:48

"Россия нам поможет..." О. Бэндер

4
реклама
реклама