Політика

законотворчество

Порошенко подписал закон о соцзащите детей в зоне АТО

18628
Порошенко подписал закон о соцзащите детей в зоне АТО

Петр Порошенко подписал Закон относительно усиления социальной защиты детей, которые проживают на оккупированных территориях и на линии соприкосновения. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Так, глава государства подписал Закон «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно усиления социальной защиты лиц, которые проживают на временно оккупированных территориях и в населенных пунктах на линии соприкосновения)».

Документ направлен на усиление государственной поддержки при получении образования в государственных и коммунальных учебных заведениях для соответствующей категории людей, которые проживают на временно оккупированных территориях и в населенных пунктах на линии соприкосновения.

«Поддержка будет осуществляться в рамках государственной целевой программы и будет предусматривать комплекс мероприятий (в частности, полная или частичная оплата обучения, бесплатное предоставление учебников, стипендиальное обеспечение, бесплатное обеспечение проживания в общежитиях или др.). Ряд таких мероприятий и условия их предоставления будет определять Кабинет Министров», — сообщили в ведомстве.

Как подчеркнули в пресс-службе, предполагается, что такие государственные гарантии послужат дополнительными рычагами в формировании проукраинской позиции среди молодежи, которая проживает на данных территориях, и будет способствовать ее социальной адаптации.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама