Політика

обмен пленными

Украина передала представителям ОРДЛО свои предложения по освобождению заложников

12686
Украина передала представителям ОРДЛО свои предложения по освобождению заложников

Украинская сторона в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы на заседании в Минске (Беларусь) передала представителям отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) свое видение условий освобождения заложников и ожидают ответ, сообщила пресс-секретарь второго президента Украины, представителя страны в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер.

«В рамках гуманитарной подгруппы украинская сторона передала представителям ОРДЛО своё видение условий освобождения украинских заложников. В свою очередь Украина готова к компромиссу для освобождения наших граждан», — написала она на своей странице в соцсети Фейсбук по итогам заседания ТКГ в Минске в среду.

«Ожидаем ответа на это предложение от РФ и ОРДЛО», — добавила она.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко во время встречи с вице-президентом Европейской комиссии — верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини заявил, что Украина рассчитывает на более действенную поддержку Европейского союза в вопросе освобождения украинских политических заключенных.

«Глава государства подчеркнул также, что Украина рассчитывает на более действенную поддержку ЕС в вопросе освобождения украинских политических заключенных в России и Крыму», — говорится в сообщении.

Кроме того, Порошенко сообщил Могерини о развитии ситуации на Донбассе и состоянии имплементации Минских договоренностей, а также об инициативе Украины по развертыванию на оккупированном Донбассе миротворцев ООН.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама