Політика

Работа над ошибками. Выпуск 137

В гостях «CapitalTV» Евгений Филиндаш, политолог, директор Украинского центра социальной аналитики

В гостях онлайн-студии «CapitalTV» и ее ведущего Дмитрия Джангирова Евгений Филиндаш, политолог, директор Украинского центра социальной аналитики.

В этом выпуске программы «Работа над ошибками» участники обсудили влияние возможной смены премьера-министра Яценюка на социальную политику, положение левого движения на мировой политической арене и отказ от концепции социального государства, а также рассмотрели социальные стандарты в других странах и перспективы Украины в рамках евроинтеграции.

Запись от 10.03.16

Онлайн-студия «CapitalTV» - проект делового портала Capital.ua. Гостями «CapitalTV» становятся лидеры общественного мнения, политики, эксперты, признанные авторитеты, чье мнение интересно широкой аудитории.

Подписаться на канал:
https://www.youtube.com/channel/UCjB5yhfBlkWetOYNmjD-GHw?sub_confirmation=1

Больше видео
https://www.youtube.com/channel/UCjB5yhfBlkWetOYNmjD-GHw/videos

ПОДДЕРЖАТЬ КАНАЛ:
Visa/ Privat24: 4149 6258 0986 9587 (Джангиров Д.Г.)

Завантаження...
Комментарии (14)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Вован Сибиряк 25 марта 2016, 15:07

Дмитрий, в Вас я не сомневался. А вот гость приятно удивил. Для Украины остаются возможности выбраться из кризиса, пока она способна поставлять в политику таких людей как Евгений. Хотелось бы, чтобы такие люди как Филиндаш имели возможность доносить свои оценки до как можно большей аудитории. Желаю успехов обоим.

1
Vega Vega 16 марта 2016, 20:46

Кстати даже не второе поколение, моя дочь уже переводит с польского на русский, когда приезжает. 3 года и всё.

1
Свин Свинский 16 марта 2016, 21:01

А на кого она там учится-то? Это что ж за профессия такая, на которую только в Польше учат?
Я в студенческие годы... хрю... в варшавском политехе бывал. Смеялся сильно. Примерно здание нашего не очень большого техникума. С родным МВТУ им. Баумана, с его учебными корпусами вдоль Яузы даже не сравниваю. У нас на спорткомплексе (без стадиона) три варшавских политеха поместились бы.

4
Vega Vega 16 марта 2016, 21:08

Начинала на банкира, теперь в рекламе. Вопрос не на кого учится, а в признании диплома. Украинские даром никому не нужны, а в Мск учиться в 5 раз дороже, чем там.

1
Свин Свинский 16 марта 2016, 21:29

Понятно. То есть мы с ней коллеги. Надеюсь, она все же найдет применение своим силам вне рекламы. Если ад действительно существует, то первыми туда отправится... хрю... наш брат рекламист. Ну, может быть, после банкиров.

1
Vega Vega 17 марта 2016, 00:04

Возможно, очень успешно развивается как фотограф

1
Vega Vega 16 марта 2016, 20:37

Человек не зря ест свой хлеб

5
Свин Свинский 16 марта 2016, 19:44

Тут вот недавно, товарищ VegaVega мне говорил, что выбывших в западную Европу работоспособных Поляков в самой Польше заменяют... хрю... украинцы. И вот пожалуйста, Джангиров подтверждает.
И идею, что социальные гарантии в странах Запада были следствием существования СССР тоже целиком и полностью поддерживаю. Фактически мы спонсировали не только свою систему образования и здравоохранения, но, тем самым и западную. Им нужно было что-то показывать своему населению. А теперь не спонсируем.
Жаль, что Дмитрий с Евгением еще об одном аспекте демонтажа социального... хрю... государства не поговорили - об идеологическом. Насаживается культ... хрю... успешности. И (как антитеза) презрение к "лузерам". Увы, я работал в индустрии которая это весьма эффективно... хрю... делает. И вот население уже готово само выкрикивать либеральные лозунги и хвастаться друг перед другом материальными благами и социальным... хрю... статусом. Не понимая того, что процент лузеров и успешных во всех обществах один и тот же. Только либеральные лозунги заставляют лузеров больше... хрю... страдать.
Даешь идеологическую делиберализацию! Даешь культ человека труда, культ честности, ответственности и гуманизма! Нам нужны желуди, а не... хрю... бренды!

5
Блондинка Ли 16 марта 2016, 23:09

Чему удивляться? Перенастройка генетического кода курирующей страной. Не забывайте, что в Америке протестанты – лидирующее большинство. А «культ... успешности. И (как антитеза) презрение к "лузерам" – это как раз протестантские ценности. Считается даже, что именно благодаря протестантству «запад» достиг «немыслимых» высот). Но культ успешности уже вторичен после культа личности. Не, вы не то подумали) Я о культе всякой отдельно взятой личности – «ты - Личность, ты – нереально крут, ты - пуп Вселенной» - в пику с «совковому» коллективизму «один - за всех и все - за одного». Маяковского помните? «Плохо человеку, когда он один. Горе одному, один не воин - каждый дюжий ему господин, и даже слабые, если двое. А если в партию сгрудились малые - сдайся, враг, замри и ляг»! Ну , или «divide et impera», разделяй и властвуй. Перенастройка генетического кода православных… Плюс «Падение уровня образования». Плюс «СМИ дебилизируют». Ой. Да этих «плюсов»! Ювеналку взять – это ж «дивный новый мир» в чистом виде.((( «Нет никакого прямого заговора»? А зачем заговаривать? Достаточно четкой разумной стратегии и обученных на гранты тактиков. А исполнителей за долю малую уж столько находится, просто клондайк какой-то овнодобывающий… Деиндустриализация, дебилизация, депопуляция, десоциализация, десуверенизация… закулиса… конспирология опять))))

1
Блондинка Ли 16 марта 2016, 23:10

ПС. Филиндаш мне, как и Джангирову), как бальзам на душу. Только, повторюсь, «социалисты» эти замуровались в своем «клубе по интересам». Недаром Монтян от них в свободное плавание подалась.) Хватит 3, 14 . Да делайте уже что-нибудь!

2
Свин Свинский 17 марта 2016, 02:02

«You don't need a formal conspiracy when interests converge. These people went to the same universities and fraternities, they're on the same boards of directors, they're on the same country clubs, they have like-interests. They don't need to call a meeting; they know what is good for THEM, and they are getting it.»
©George Carlin

1
Блондинка Ли 17 марта 2016, 16:01

"Видишь суслика? - Нет. - И я не вижу. А он есть". ))

1
georgievna miroshnichenko 16 марта 2016, 17:49

Неужели, таки, нет пятисот трезвых и продвинутых it-штурмовиков на всю страну? ( Прослеживается аналогия с 5 праведниками в Содоме..)

6
Vega Vega 16 марта 2016, 20:55

Так этот же вопрос можно задать и о военных. 100т прошедших войну людей, видящих весь геноцид, подыхающих от этого геноцида и ... продолжающих ровно сидеть на жопе и скулить в соцсетях.

5
реклама
реклама