Політика

расследования

ГПУ открыла дело по заявлению нардепа Куприя о подделке Гройсманом диплома

21102
ГПУ открыла дело по заявлению нардепа Куприя о подделке Гройсманом диплома

Генеральная прокуратура Украины расследует уголовное производство по обращению внефракционного народного депутата Виталия Куприя о подделке документа об образовании премьер-министра Украины Владимира Гройсмана, заявляет парламентарий, пишет Интерфакс-Украина.

На своей странице в соцсети Facebook в понедельник В.Куприй разместил скан-копию ответа Генпрокуратуры на его запрос от 13 октября за подписью замгенпрокурора Юрия Столярчука, в котором говорится, что ведомство рассмотрело его обращение о подделкке диплома серии КВ № 23554610 и «по приведенным фактам 25.10.2017 внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований за № 42017000000003376 по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.358 УК Украины (подделка документов — ред.)».

«Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществляется следователями Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Украины», — говорится в документе.

В.Куприй утверждает, что речь идет именно о дипломе В.Гройсмана. «Еще 14 апреля 2016 года... я выяснил факт подделки им документа об образовании. Это значило, что его избрание было незаконным! На тот момент я сразу обратился к генпрокурору Виктору Шокина с соответствующим заявлением о преступлении, однако мне было отказано в открытии уголовного производства... Сейчас я решил возобновить борьбу за справедливость и опять обратился в Генпрокуратуру... Совсем неожиданно для меня, ГПУ внесла эти сведения к ЕРДР по факту подделки документа об образовании Владимира Гройсмана», — написал парламентарий.

Премьер и его окружение пока никак не прокомментировали заявления по этому вопросу.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама