Министр внутренних дел Арсен Аваков предупреждает, что втянутые в политические игры правоохранители будут отстранены от работы, говорится в сообщении Департамента коммуникации МВД Украины.
«Каждый, кто будет замечен в этом (в политических играх), будет немедленно отстранен от работы», — подчеркнул министр.
По словам Авакова, ни полиция, ни Нацгвардия, ни пограничники или спасатели не будут принимать участия в политических играх.
«Впереди предвыборный год. Будет много спекуляций и попыток привлечь правоохранителей к политическим процессам. Это не наша работа», — подчеркнул министр внутренних дел.
Напомним, ранее глава МВД заявил, что в Украине увеличился уровень доверия к службам Министерства внутренних дел.