Політика

происшествия

Суд приговорил киевлянина к пожизненному лишению свободы за убийство американки

34415
Суд приговорил киевлянина к пожизненному лишению свободы за убийство американки

Суд приговорил к пожизненному лишению свободы 37-летнего мужчину, который убил гражданку США, а ее матери нанес тяжкие телесные повреждения, сообщает прокуратура Киева на своей странице в Facebook.

Отмечается, что в июне 2017 года мужчина под вымышленным предлогом зашел к соседке. В коридоре он без каких-либо причин внезапно ударил 66-летнюю женщину в лицо. После чего, достав из сумки нож, стал наносить женщине хаотичные удары. Дочь потерпевшей, 43-летняя гражданка США, которая в тот момент находилась в квартире, пыталась остановить злоумышленника. Однако также получила ножевые ранения, которые оказались несовместимы с жизнью.

По результатам судебно-медицинских экспертиз летняя женщина получила 16 ножевых ранений в шею, грудь, живот и плечи, ее дочь — 8 ранений, в том числе в грудную клетку и живот с повреждением внутренних органов.

Стороной обвинения в судебном заседании полностью доказана вина мужчины в инкриминируемых ему преступлениях.

По результатам судебного рассмотрения коллегией судей 20 февраля вынесен обвинительный приговор, по которому киевлянин признан виновным по п. 1, 7 ч. 2 ст. 115 УК Украины и осужден к пожизненному лишению свободы.

Меру пресечения в виде содержания под стражей до вступления приговора в законную силу оставлено судом без изменений.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама