Політика

торговля

Соглашение о Транстихоокеанском торговом партнерстве подписали 11 стран

15306
Соглашение о Транстихоокеанском торговом партнерстве подписали 11 стран

В столице Чили состоялось подписание Соглашения о Транстихоокеанском торговом партнерстве (ТТП). Как пишет Deutsche Welle, выход США из ТТП в итоге не помешал подписать документ.

Соглашение было подписано 11 министрами иностранных дел государств Азии и Америки: Австралии, Брунея, Вьетнама, Канады, Малайзии, Мексики, Новой Зеландии, Перу, Сингапура, Чили и Японии.

Оно получило название «Всеобъемлющее и прогрессивное соглашение для транстихоокеанского партнерства» и предусматривает ликвидацию либо снижение пошлин на промышленные и сельскохозяйственные товары.

«Новые и современные правила международной торговли — именно то, что требуется нашей стране, в то время как некоторые страны склонны к протекционизму. Кто бы мог подумать, что мы подпишем это соглашение не в США, а в Чили», — написал в Twitter министр энергетики Чили Андрес Ребольедо.

Напомним, США вышли из ТТП в начале 2017 года. Прошлый президент Штатов Барак Обама активно поддерживал создание этого партнерства, но нынешний, Дональд Трамп, отказался от ТТП, заявив, что оно «плохо учитывает американские интересы».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама