Політика

сигналы

КИУ: Тимошенко и Бойко пропустили 90% голосований в Раде

24512
КИУ: Тимошенко и Бойко пропустили 90% голосований в Раде

В течение марта сопредседатель фракции «Оппозиционный блок» Юрий Бойко и лидер ВО «Батькивщины» Юлия Тимошенко пропустили 90% голосований в Верховной Раде, сообщает «Комитет избирателей Украины».

Отмечается, что Бойко принимал участие в 6% голосований — нажал «за», «против», «воздержался» 25 раз, а Тимошенко — в 8% голосований (давила кнопку 32 раза) из 399 возможных. Среди прочего Тимошенко отсутствовала в ВР во время голосования за привлечение к уголовной ответственности и арест Надежды Савченко.

Тимошенко отмечала, что находилась на момент голосований в заграничной командировке, но на веб-сайте ВРУ отмечается, что Тимошенко пропустила пленарное заседание 22 марта «по неизвестным причинам».

Бойко официально находился на момент голосований по Савченко в парламенте, однако участия в них не принимал. Кроме того, лидер «Оппоблока» не голосовал относительно постановления ВР о непризнании легитимности выборов президента РФ в Крыму.

«Бойко игнорировал голосование ВР, несмотря на то, что был письменно зарегистрирован на всех 15 заседаниях. Юлия Тимошенко пропустила 9 заседаний (6 — за болезни, 3 — по неизвестным причинам)», — отметили в КИУ.

Невысокие показатели участия в голосованиях и в Олега Ляшко — принял участие в 61% голосований, хотя был зарегистрирован на всех, кроме одного, заседаниях ВР.

Председатель фракции «Самопомич» Олег Березюк проголосовал в 77% случаев, Максим Бурбак из «Народного Фронта» — 84%, Артур Герасимов с БПП — 94%.

Всего в марте было 15 пленарных заседаний, на которых было проведено 399 голосований.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама