Політика

сигналы

Столтенберг назвал несколько причин выдворения российских дипломатов из НАТО

25377
Столтенберг назвал несколько причин выдворения российских дипломатов из НАТО

НАТО очень беспокоит длительное агрессивное поведение России на внешнеполитической арене, заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, сообщает Укринформ.

«Конечно, мы обеспокоены тем, что видим: более напористая Россия, которая незаконно аннексирует Крым, дестабилизирует восточную Украину, поддерживает режим Асада, организует кибератаки и вмешательства во внутренние демократические процессы, а также предпринимает другие действия, которые подрывают основанный на правилах международный порядок», — сказал Столтенберг.

По его словам, именно этот негативный российский тренд обусловил членов НАТО и партнеров решительно отреагировать на отравление Скрипаля.

«Нападение в Солсбери было не отдельным событием, а случилось на фоне последовательного многолетнего поведения России. Именно это стало причиной такого координированного ответа», — пояснил генсек НАТО.

Напомним, в НАТО отозвали аккредитацию семи российских дипломатов из состава миссии РФ и отказали в заявленной аккредитации еще трем. Всего почти 30 стран выдворили всего полторы сотни сотрудников дипломатических миссий России в ответ на применении РФ боевого химического вещества.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама