Політика

соцсети

Цукерберг в Сенате: Я разочарован своей слабой реакцией на вмешательство России в выборы

27296
Цукерберг в Сенате: Я разочарован своей слабой реакцией на вмешательство России в выборы

Основатель Facebook Марк Цукерберг дал показания на слушании в Сенате США и заявил, что дезинформация в социальной сети является «гонкой вооружений».

«Это гонка вооружений. Они будут продолжать совершенствоваться в этом. И мы должны инвестировать в то, чтобы также становиться лучше», — сказал Цукерберг.

Однако он сказал, что «не может гарантировать», что Facebook полностью остановит дезинформацию: «Это не реалистично».

«Соцсеть ожидала кибератак от России, но не создания фейковых аккаунтов», — сказал он.

Цукерберг также назвал промедление с распознаванием российского вмешательства в выборы через соцсеть одним из самых больших разочарований в руководстве компанией.

Как передает Reuters, после выступления в Сенате США основателя Facebook Марка Цукерберга акции соцсети выросли на 4,5%.

«Акции составили 165 тыс. долл. США и возросли на 4,5%, что является самым высоким показателем за последние три недели и самым большим приростом компании с 2016 года», — говорится в сообщении.

Напомним, Марк Цукерберг дал показания в Сенате США в связи со скандалом о незаконном использованиии данных более чем 50 млн пользователей компанией Cambridge Analytica во время ее работы с предвыборным штабом Дональда Трампа.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама