Постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что Россия начала «военные действия» против американцев, вмешавшись в выборы президента страны, сообщает The Washington Examiner.
«Когда страна вмешивается в выборы другой страны, это военные действия», — сказала Хейли.
Она также заявила, что Россия проводит такие «операции» по всему миру.
«Они делают это повсеместно. Это их новое оружие», — отметила Хейли, добавив, что вина за ухудшение отношений лежит на России.
Напомним, Дональд Трамп назвал расследование относительно вмешательства россиян в выборы в США, а также установление связей его кампании с российским правительством «крупнейшей охотой на ведьм», направленной против него лично.
Перед этим Министерство юстиции США назначило бывшего директора ФБР Роберта Мюллера специальным советником в процессе этого расследования, после того как Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми.
Ранее Хейли заявила, что расследование вмешательства РФ в президентские выборы «абсолютно необходимо» для того, чтобы администрация наконец-то занялась работой.
Адрес:
e-mail: editorcapital@ukr.net
Реклама: ad@capital.ua
Идеи оформления, стиль и все содержание сайта www.capital.ua являются объектом авторского права и охраняются законом. Любое использование материалов сайта допускается только при соблюдении правил перепечатки и при наличии гиперссылки на www.capital.ua. Разрешается использование только материалов, находящихся в открытом доступе и только при условии ссылки и/или прямой открытой для поисковых систем гиперссылки на непосредственный адрес материала на www.capital.ua. Ссылка/гиперссылка должна быть размещена в подзаголовке или в первом абзаце материала. Размер шрифта ссылки или гиперссылки не должен быть меньше шрифта текста используемого материала. Любое использование материалов, которые находятся в закрытом доступе и доступны только зарегистрированным пользователям, допускается только по предварительному письменному разрешению правообладателя. Категорически запрещена перепечатка, копирование, воспроизведение, изменение или иное использование материалов, опубликованных с пометкой в рамках соглашения о синдикации с Financial Times Limited. Использование материалов, в которых содержится ссылка на агентства France-Presse, Reuters, Интерфакс-Украина, Украинские новости, УНИАН строго запрещено. Материалы, отмеченные знаком
публикуются на правах рекламы.
Все права защищены. © 2012 — 2016