Бізнес

транспорт

В Украине резко увеличились продажи подержанных авто

1 38489
В Украине резко увеличились продажи подержанных авто

В апреле 2018 года в Украине было зарегистрировано 6,5 тыс. подержанных автомобилей, что на 44% больше, чем в апреле прошлого года.

Об этом сообщили в ассоциации Укравтопром.

Отмечается, что такому росту этого показателя способствовало действие сниженных акцизов на импорт легковых автомобилей, бывших в эксплуатации, под которые в этом году подпадают машины в возрасте до 8 лет.

Наибольшее количество импортного секонд-хенда приходится на автомобили Volkswagen — в апреле было зарегистрировано 1004 машины этой марки. В результате, доля машин с пробегом в общем объеме апрельских первичных регистраций автомобилей Volkswagen составляет 62%.

Renault занимает второе место — было зарегистрировано 888 автомобилей, что на 31% больше, чем годом ранее.

Автомобили Skoda приобрели 592 украинца, что на 54% больше, чем новые автомобили этой марки.

Четвертое место в рейтинге занимает Ford — было зарегистрировано 485 бывших в употреблении автомобилей. Это составляет две трети от общего количества апрельских продаж марки в Украине.

Замыкает пятерку лидеров Opel, автомобили этой марки выбрали 349 украинцев. При этом в апреле в Украине продали всего 16 новых автомобилей Opel.

В целом, за четыре месяца этого года (январь-апрель) украинский парк пополнился на 25,2 тыс. подержанных легковых автомобилей, что на 85% больше чем за аналогичный период прошлого года.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Андрей Степанов 01 июня 2018, 07:11

А всё из-за ситуации в стране. Сейчас большая часть населения работает чисто, что бы покушать и заплатить за жилье, ни о каких новых машинах и речи не может идти. Поэтому и берут поддержанные автомобили.

Но проблема в том, что сейчас из себя представляют б/у автомобили. Я смотрел, в основном это машины, у которых запредельный пробег и их чисто продают, что бы сплавить, и хоть что-то с них поиметь. Конечно, есть и машины в нормальном состоянии, но нужно всё тщательно просматривать, особенно резину. У меня был знакомый, который взял поддержанную машину, но резину проглядел, пришлось покупать новую. Насколько мне известно, то взял дешевые тойо https://infoshina.com.ua/shiny/toyo Так как все деньги потратил на покупку машины. Ну а так, машина в целом неплохая, он на ней ездит уже не первый год, ни разу ни на что не жаловался.

1
реклама
реклама