Політика

кадры

Кабмин может инициировать отставку Данилюка

23303
Кабмин может инициировать отставку Данилюка

На заседании Кабинета министров случилась очередная перепалка между министров финансов Александром Данилюком и премьер-министром Владимиром Гройсманом, пишет LB.ua.

Во время заседания Александр Данилюк в достаточно ультимативной форме потребовал назначить себе пятого заместителя, представление на которого давно подано.

Владимир Гройсман в не менее жесткой манере ответил, что не будет этого делать. В ответ на это министр сказал, что пусть в таком случае на него самого готовят представление на отставку. Об этом сообщили присутствующие на заседании министры.

По словам источников, со слов премьера было понятно, что именно так он и поступит — поставит перед парламентом вопрос об увольнении Александра Данилюка.

«Если хотят, пусть увольняют. Сам я в отставку не пойду — не такой я человек», — заявил Александр Данилюк в эксклюзивном комментарии, де-факто подтвердив стычку с премьер-министром.

«И все же я настаиваю на том, чтобы Минфин был полностью укомплектован и работал в соответствии с законодательством», — резюмировал министр.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама