Політика

расследования

Суд оставил Рубана под стражей

16391
Суд оставил Рубана под стражей

В четверг коллегия судей судебной палаты по рассмотрению уголовных дел Апелляционного суда города Киева оставила без удовлетворения апелляционную жалобу, поданную в интересах руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана и оставила в силе решение суда первой инстации о его аресте.

«По результатам апелляционного рассмотрения постановление следственного судьи Шевченковского районного суда города Киева от 4 мая 2018 года оставлено без изменений, апелляционную жалобу, поданную в интересах подозреваемого Рубана В.В., — без удовлетворения», — сообщает пресс-служба Апелляционного суда столицы в четверг днем.

В.Рубан подозревается в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.1 ст.14 ч.3 ст.258 («Террористический акт»), ч.1 ст.263 («Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами») Уголовного кодекса Украины.

Как сообщалось, В.Рубан был задержан 8 марта 2018 года на КПВВ на Донбассе с арсеналом оружия, которое вез с оккупированной территории на подконтрольную часть Украины.

Украинские правоохранители подозревают В.Рубана в подготовке вооруженных нападений на высших должностных лиц государства, в подготовке теракта с применением оружия и совершением взрывов, которые могли представлять опасность для жизни и здоровья людей.

По версии следствия, В.Рубан планировал «с использованием минометов, гранатометов стрелкового оружия и взрывных устройств осуществить вооруженное нападение на жилье государственных деятелей, политических лидеров, в частности: Петра Порошенко, Арсена Авакова, Арсения Яценюка, Александра Турчинова и других с целью их убийства».

9 марта Шевченковский райсуд Киева арестовал В.Рубана сроком на два месяца до 6 мая. 4 мая суд продлил срок ареста на 2 месяца.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама