Політика

правонарушения

Полиция выдворила из Украины «коронованного» в Греции вора в законе

6917
Полиция выдворила из Украины «коронованного» в Греции вора в законе

Полиция Киева задержала «вора в законе» по прозвищу Хидир, прилетевшего в Украину в 2017 году для усиления воздействия так называемого кутаисского клана «воров в законе».

Об этом сообщает пресс-служба полиции Киева.

«Сотрудники Главного управления столичной полиции получили информацию о пребывании в Киеве Хдр Рашидова - «вора в законе», известного в криминальном мире по прозвищу Хидир, а затем задержали его», - говорится в сообщении.

Согласно оперативной информации сотрудников уголовного розыска, 28-летний уроженец южной страны был коронован в Греции в 2014 году, там же находился под следствием за квартирные кражи. На своей родине мужчина отбывал наказание за создание преступной организации. Границу нашего государства он пересек после официальной смены фамилии и документов.

По данным оперативников, «Хидир» намеревался влиять на криминальные процессы в Украине, контролировать воров квартир и частных домов. Кроме того, он прибыл в Украину для усиления воздействия так называемого кутаисского клана «воров в законе».

Правоохранители подали документы по отмене вида на жительство в Украине гражданина южной страны и его принудительного выдворения за пределы границы нашего государства. На это время «Хидир» вылетел в Стамбул с запретом въезда в Украину на пять лет.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама