Політика

происшествие

В США работник авиакомпании угнал пассажирский самолет

22458
В США работник авиакомпании угнал пассажирский самолет

Работник авиакомпании угнал из аэропорта Сиэтла (США) турбовинтовой ближнемагистральный самолет Q400 перевозчика Horizon Air. Самолет рухнул в заливе Пьюджет. Об этом в субботу сообщается в официальном аккаунте аэропорта в Twitter.

Отмечается, что самолет совершил несанкционированный вылет без пассажиров на борту. По информации полиции, в преследовании воздушного судна принимали участие два истребителя.

Работа аэропорта была временно приостановлена, но сейчас уже возобновилась. На место происшествие прибыли представители Береговой охраны США. Подробности инцидента выясняются.

Угон пассажирского самолета не был террористическим актом. Об этом сообщила в субботу телекомпания NBC со ссылкой на управление местного шерифа.

По его словам, личность погибшего угонщика установлена, это мужчина 29 лет, чье имя пока не раскрывается. Он угнал самолет по личным мотивам.

Телеканал ABC со ссылкой на источник сообщил, что самолет угнал сотрудник наземных служб, который не обладал необходимыми знаниями о том, как совершить посадку и действовал в одиночку. Во время полета самолет сопровождали истребители F-15. По словам собеседника телеканала, диспетчеры вступили в контакт угонщиком и смогли увести самолет дальше от города.

Читайте также: Акционеры Tesla подали в суд на Илона Маска

Авиакомпания Horizon Air входит в состав холдинга Alaska Air Group, частью которого также является магистральный перевозчик Alaska Airlines.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама