Бізнес

резонанс

В Instagram исчез аккаунт Илона Маска

32139
В Instagram исчез аккаунт Илона Маска

Аккаунт Илона Маска в Instagram стал недоступен 21 августа: при переходе по адресу, где ранее была страница основателя компании Teslа в этой социальной сети, появляется сообщение о том, что она более недоступна. Пока неясно, была ли страница удалена или деактивирована, и по каким именно причинам.

Как отмечает Bloomberg, с 18 августа Маск не публиковал собственных сообщений в Twitter, однако после этой даты он использовал свой аккаунт в этой соцсети, чтобы комментировать записи других пользователей.

По данным Business Insider, аккаунт Маска исчез на фоне «странной истории», участниками которой были сам основатель Tesla, а также его подруга певица Граймс и рэп-исполнительница Азилия Бэнкс.

В одной из недавно опубликованных в Instagram историй (исчезающие со временем сообщения. — Ред.) Бэнкс заявила, что адвокат Маска отобрал у нее телефон, чтобы удалить некие данные, полученные рэп-исполнительницей во время пребывания в доме Маска. Она также потребовала, чтобы ей срочно вернули телефон, угрожая в противном случае вызвать полицию.

Как сообщает издание, Бэнкс провела в доме Маска выходные — она приехала, чтобы поработать с Граймс, и услышала, как основатель Tesla «упрашивает инвесторов» компании «прикрыть его задницу» после скандала, который развернулся из-за твита Маска. 19 августа Business Insider сообщало, что Граймс и Маск отменили взаимную подписку в Instagam, породив спекуляции о том, что они в ссоре и могут расстаться.

7 августа Маск заявил о готовности выкупить акции компании у инвесторов Tesla при цене $420 за акцию. Этот твит привел к росту цен на акции почти на 11%, на максимуме 7 августа цена достигала отметки $387,46 за акцию, однако затем пошла на спад. Сообщение Маска в Twitter послужило поводом для расследования федеральной Комиссии по ценным бумагам и биржам и иска группы акционеров к миллиардеру.

Маск после этого жаловался  на проблемы со сном и усталость в интервью The New York Times.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама