Економіка

регулирование

Правительство разрешило установку индивидуальных систем учета тепла

1 25243
Правительство разрешило установку индивидуальных систем учета тепла

Кабинет министров Украины в среду снял преграды для индивидуального (поквартирного) учета в старых домах с горизонтальной системой отопления, жители которых сегодня платят за все потребляемое зданием тепло пропорционально площади квартир.

«Теперь квартиры, в которых установят счетчики (в домах с горизонтальной разводкой инженерных сетей) или приборы-распределители (при вертикальной разводке), смогут регулировать температуру в своих помещениях, экономить и платить только по своим счетчикам с доплатой за обогрев мест общего пользования», — прокомментировал принятое постановление глава Минрегиона Геннадий Зубко, передает Интерфакс-Украина.

По его словам, выбор потребителями оптимальной системы индивидуального учета осуществляется при технической возможности инженерных систем и экономической целесообразности для каждого дома.

Согласно принятому документу, для системы учета с помощью приборов-распределителей необходимо, чтобы их установили не менее 50% жителей многоквартирного дома. Оплата установки такой системы осуществляется за счет потребителей-владельцев квартиры.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
gwegwe wegwegwe
gwegwe wegwegwe 10 октября 2018, 20:41

Народ я нарыл способ как без физ. нагрузок и диет сжигать калории и подкачаться дома. Пока опробовал только живот, за две недели убрал пивное пузо и уже проступают кубики, а у жены за неделю ушло пару сантиметров на талии. Мы просто в восторге от этого прибора, вначале не поверили, но решили проверить ведь цена вопроса копеечная. Теперь не нужно сидеть на диетах и ходить в спорт зал, это лучший подарок. А вычитал о нем в этом блоге ---- http://tok.pw/domapres

0
реклама
реклама