Політика

позиция

«Один народ»: Путин заявил о выгодах общего гражданства для россиян и украинцев

1 19853
«Один народ»: Путин заявил о выгодах общего гражданства для россиян и украинцев

Жители России и Украины выиграли бы от введения общего для обеих стран гражданства. Об этом заявил президент России Владимир Путин, передают российские СМИ.

«Я много раз говорил, что украинцы и русские — братские народы и даже более того. Я вообще считаю, что это один народ... и если у нас будет общее гражданство, от этого только выиграют и русские, и украинцы», — сказал Путин, комментируя слова избранного президента Украины Владимира Зеленского о готовности предоставлять украинское гражданство россиянам.

«Это говорит о том, что мы договоримся, наверное, потому что у нас есть много общего», — оценил высказывание Зеленского президент России. По словам Путина, в случае появления общего гражданства обе страны станут «сильнее и успешнее».

24 апреля Путин подписал указ, упрощающий процедуру предоставления российского гражданства жителям «отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины», то есть самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. 27 апреля президент РФ заявил, что власти России рассматривают возможность распространения действия указа и на остальных граждан Украины.

В ответ на эти слова Зеленский выразил сомнение в том, что российские паспорта будут так уж соблазнительны для украинцев. И при этом заявил о готовности предоставлять украинское гражданство «всем, кто готов бороться за свободу».

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
gavrilo brut 30 апреля 2019, 15:17

"Я вообще считаю, что это один народ... - украинцы. Нет никаких русских - это имперский миф. Я, к сожалению, не украинец - мокша, шойгу - тывалар. На нашем примере видно, что способности к управлению государством - равны нулю, ущербные мы даже для наших народов. Каемся и можем лишь предложить свои услуги, в качестве мелких клерков в Ровенской или Тернопольской областях " - сказал путин

-1
реклама
реклама