Бізнес

туризм

«Ялта-Интурист» инвестирует 1 млрд грн в создание комплекса для отдыха до 2017 года

12562
«Ялта-Интурист» инвестирует 1 млрд грн в создание комплекса для отдыха до 2017 года

Мэр Ялты Сергей Илаш заявляет о намерении гостиничного комплекса «Ялта-Интурист» до 2017 года инвестировать около 1 млрд грн в создание в регионе крупного комплекса для отдыха. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Ялты.

«Прошли переговоры собственниками «Ялта-Интурист», которые заключили меморандум с крымским правительством, чтобы в ближайшие три-четыре года инвестировать в Ялту более 1 миллиарда гривен», - сказал Илаш.

По его словам, в Ялте будут созданы комплекс отдыха на 2500 номеров с одновременным размещением 6 тысяч человек, самый большой в Европе аквапарк, а также рестораны, колесо обозрения, пляжи, места для занятий спортом, в том числе и пляжным волейболом, а также будет реконструирован пансионат «Донбасс».

«Завершение этого масштабного проекта к 2017 году позволит создать порядка 1300 новых рабочих мест, увеличить число отдыхающих в комплексе до 150 тысяч человек в год и более, увеличить налоговые поступления в местный бюджет на 13 миллионов гривен в год», - отметил Илаш.

Напомним, гостиничный комплекс «Ялта-Интурист» расположен на юге Крыма, на берегу Черного моря. Инфраструктура гостиницы построена по принципу «все в одном»: свой километровый пляж, три бассейна, 16 ресторанов, 11 залов для деловых мероприятий (до 2 тысяч человек), теннисные корты, бассейны, футбольное поле, волейбольные площадки, детские площадки, оздоровительные комплексы, парковка, мини-молл и бутики.

Источник: Униан
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама