Бізнес

конкуренция

"Мироновский хлебопродукт" и "Агромарс" будут поставлять продукцию в ЕС

6642
"Мироновский хлебопродукт" и "Агромарс" будут поставлять продукцию в ЕС
Фото: news-ua

3 предприятия одного из крупнейших производителей мяса птицы компании "Мироновский хлебопродукт" и компания "Агромарс" получили право поставлять продукцию в страны Европейского Союза с 24 июля.
Об этом говорится в сообщении Министерства аграрной политики и продовольствия.

В частности, право экспорта продукции в ЕС предоставлено входящим в структуру МХП Мироновской птицефабрике (производит охлажденную и замороженную курятину), Снятинской птицефабрике (гусиное мясо, фуа-гра) и Мироновскому мясоперерабатывающему заводу "Легко" (готовые мясные продукты), а также компании "Агромарс".

"В декабре прошлого года было принято решение о включении Украины в список стран, имеющих право экспортировать продукцию птицеводства в ЕС. С этого времени на предприятиях, которые хотели выйти со своей продукцией на европейский рынок, продолжались проверки. Производство должно было соответствовать всем требованиям законодательства ЕС", - отметил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

Право на экспорт предоставляется со вступлением в силу 24 июля утвержденного Еврокомиссией перечня украинских предприятий, обнародованного на сайте Генерального директората Еврокомиссии 10 июля.

Как сообщало агентство, Минагрополитики прогнозировало начало поставок курятины в ЕС в июне.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама