Бізнес

их нравы

На Цукерберга и его жену подали в суд за домогательства

37801
На Цукерберга и его жену подали в суд за домогательства

Два человека, работавшие ранее в семье главы Facebook Марка Цукерберга и его жены Присциллы Чан, подали судебные иски против пары, обвинив ее в сексуальных домогательствах и дискриминации, сообщает телеканал NBC.

Иск был подан еще 20 сентября, однако о нем стало известно только во вторник, 26 октября. Истцами выступили Джон Доу, который работал в семье "управляющим домашним хозяйством" с января 2017 года по март 2019 года, и Миа Кинг, с мая 2018 года по февраль 2019 года работавшая в компании Limitless Specialty Services LLC, которая предоставляет услуги безопасности для семьи Цукерберг.

Согласно искам, помимо сексуальных домогательств и дискриминации, Чан и Цукерберг обвиняются в том, что своевременно не выплачивали зарплату сотрудникам. Как отмечает телеканал, сама компания Facebook не участвует в судебных процессах.

Представитель семьи Бен ЛаБолт раскритиковал обвинения против Цукерберга и заявил, что их подтвердить невозможно.

По данным NBC, суд не назначил никаких слушаний по делу, никто из семьи не дал официальный ответ перед судом.

Крупнейшая социальная сеть Facebook переживает в последние месяцы шквал критики в пренебрежении безопасности пользователей и сознательной манипуляции контентом для увеличения прибыли. Очередной кризис последовал после того, как бывшая сотрудница компании Фрэнсис Хауген обвинила руководство соцсети в пренебрежении безопасностью пользователей, а также призвала конгресс вмешаться в ситуацию. Работая в Facebook с 2019 года, Хауген тайно скопировала десятки тысяч страниц внутренних исследований, на основе которых СМИ опубликовали несколько обличительных статей. В октябре Хауген выступила с разоблачениями на слушаниях в сенате США. Глава Facebook Марк Цукерберг дал отповедь критикам Facebook, заявив, что против соцсети идет спланированная кампания.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама