Політика

резонанс

Россия путается в вопросе, в каких границах признает ДНР и ЛНР

27365
Россия путается в вопросе, в каких границах признает ДНР и ЛНР

Россия признает так называемые ДНР и ЛНР в границах, в которых они «реализуют свои властные полномочия». Об этом российским СМИ рассказал замглавы МИД РФ Андрей Руденко.

«Россия признает ДНР и ЛНР в границах, в рамках которых руководство ДНР и ЛНР реализуют свои властные полномочия и юрисдикцию», — сообщил он.

Зампред комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов также ранее говорил, что Россия признает ЛНР и ДНР в границах, которые сейчас фактически установлены.

В то же время депутат от КПРФ и глава комитета по делам СНГ Леонид Калашников ранее заявлял, что границы, в которых Россия признает ДНР и ЛНР, республики должны определять самостоятельно.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что Россия признала независимости «ДНР» и «ЛНР» в тех границах, в которых они себя провозглашали.

При этом он не стал говорить, проходят эти границы.

Представитель ЛНР в контактной группе Родион Мирошник ранее утверждал, что стремление «республик» на сегодняшний день — восстановить территориальную целостность и ту территорию, «которая соответствует волеизъявлению людей, выраженной на референдуме 11 мая 2014 года».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама