Кабмин выделил 50 миллионов на достройку метро

9377

Правительство перераспределило 50 млн грн бюджетных средств на завершение строительства Куреневско-Красноармейской ветки метрополитена. 


Минрегионстрой получит 50 млн грн. из государственного бюджета на строительство участка Куреневско-Красноармейской линии Киевского метрополитена от станции «Выставочный центр» до Одесской площади.

Это закреплено распоряжением Кабинета министров Украины «О перераспределении бюджетных назначений предусмотренных в 2013 году Министерству финансов», текст которого опубликован в «Урядовый курьер» в субботу.

Помимо этого, Минрегион получит 60 млн грн бюджетных средств на реконструкцию дорог в Киеве, 50 млн грн – на реконструкцию транспортной развязки на Почтовой площади, 70 млн грн – на улучшение условий содержания терминального комплекса аэропорта «Борисполь», однако не указано какого комплексов.

Согласно распоряжению правительства, Министерство инфраструктуры Украины получит 21,802 млн грн для оплаты за выполненные в 2012 году работы по строительству Днепропетровского метрополитена и корректированию проекта строительства первой очереди Днепропетровского метро.

Кроме этого, администрация Государственной пограничной службы получит 17,642 млн грн средств, в том числе 8,842 млн грн на софинансирование проекта трансграничного сотрудничества «развитие современной инфраструктуры отделов пограничной службы», 8,8 млн грн – для реализации указанного проекта.

В свою очередь, Министерство доходов и сборов получит 23,169 млн грн бюджетных средств на реконструкцию и оборудование международных автомобильных пунктов пропуска, в частности, «Ужгород», «Рава-Русская», «Ягодин», «Устилуг», «Дяковцы», «Лужанка-Берегшурань».

В целом, согласно распоряжению правительства, планируется осуществить в рамках общего объема бюджетных назначений Минфина на 2013 год в общем фонде госбюджета перераспределение расходов в размере 2 млрд 137,847 млн грн путем сокращения расходов потребления по программе обслуживания госдолга и мер по постепенной компенсации гражданам потерь от обесценивания денежных сбережений.

Как уже сообщалось, Киевская госадминистрация намерена привлечь кредит 16 млрд гривен под госгарантию для строительства метро на жилмассив "Троещина".

Источник: Forbes
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама