Toshiba требует от SK Hynix $1 млрд

7464

Компания Toshiba Corp требует выплаты в размере 109,15 млрд иен или 1,08 млрд долларов от производителя чипов памяти SK Hynix в качестве возмещения ущерба в связи с утечкой информации о перспективных разработках в области NAND-памяти.

SK Hynix анонсировала размер требований после получения официального уведомления о судебном иске. Судебный процесс был начат еще в марте этого года, однако стало известно о нем только сейчас, пишет CyberSecurity.

Toshiba вдобавок к этому требует от SK Hynix уничтожения всей информации о технологии, ставшей причиной раздора, а также приостановки выпуска чипов с использованием указанной технологии. От дополнительных комментариев обе компании отказываются.

SK Hynix заявляет, что будет добиваться аннулирования иска.

Ранее Toshiba и ее американский партнер SanDisk Corp подали отдельный гражданский иск против SK Hynix, обвиняя корейскую компанию в краже информации, связанной с ее флагманской продукцией для хранения данных в смартфонах и планшетах.

В марте этого года в Токио был арестован инженер компании SanDisk, которого обвинили в незаконной передаче технологий SanDisk одному из подразделений компании SK Hynix, куда он устроился на работу.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама