Бізнес

кадры

«Агротон» сменил генерального директора

6347

Агрохолдинг «Агротон» уволил Тамару Лапту с должности генерального директора компании, назначив на ее место Ларису Орлову.

Об этом говорится в сообщении предприятия в системе раскрытия информации Нацкомисии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Согласно сообщению, Орлова назначена на должность гендиректора сроком на 3 года. Ранее она работала в «Агротоне» ревизором. После назначения Орловой генеральным директором нового ревизора «Агротон» не назначил.

Как уже сообщалось, «Агротон» предлагал держателям своих евроблигаций пересмотр условий и сроков выплаты купонов по ним в связи с нехваткой средств из-за заблокированных депозитов в банке на Кипре и слабого операционного кэш-флоу.

В связи с этим компания хочет перенести выплату купона по облигациям, которую она должна была осуществить 14 июля текущего года, на 14 января 2014 года. Кроме того, «Агротон» предлагает держателям ценных бумаг снизить процентную ставку по облигациям до 8% с 12,5%, под которые были выпущены облигации.

Также компания хочет изменить принятое соотношение долга (Leverage Ratio Exception) до 4 с 3, а также увеличить лимит дополнительной задолженности до 20 млн долл. с 5 млн долл.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама