Економіка

социальная политика

В Германии приняли закон против злоупотребления соцвыплатами

1 6086

Нижняя палата парламента Германии одобрила законопроект, предусматривающий более строгое наказание за злоупотребление социальными выплатами со стороны граждан других стран ЕС. За этот документ проголосовали, прежде всего, депутаты партий, входящих в правительственную коалицию.

Парламентарии из оппозиционных партий законопроект не поддержали.

Новый закон предполагает наказание вплоть до тюремного заключения за получение гражданами других стран Евросоюза социальных пособий в Германии обманным путем. Кроме того, в будущем безработные иммигранты из остальных стран ЕС смогут оставаться в Германии для поиска работы не более полугода. А пособие на детей будет выплачиваться только после указания налогового номера, чтобы избежать получения этих денег в нескольких странах.

Законопроект также предусматривает предоставление в 2014 году единовременной помощи в размере 25 млн евро городам, в которых живет особенно много переселенцев из других стран ЕС, прежде всего, из Румынии и Болгарии.

Для вступления в силу законопроект должен быть еще одобрен верхней палатой парламента, в которой правящие партии не обладают большинством, а также подписан президентом ФРГ.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
anpuopumem mekcm
anpuopumem mekcm 07 ноября 2014, 10:28

Что уж тут говорить про Румынию с Болгарией...

Возможное "родство" с Украиной вот это будет вещь!

Там такие "переселенцы", что для привеликого многих из них ...наказание вплоть до

тюремного заключения... в германской тюрьме, теперь за мечту всей жизни канает.

0
реклама
реклама