Бізнес

ценные бумаги

Держатели евробондов «Агротона» утвердили реструктуризацию задолженности

6600
Держатели евробондов «Агротона» утвердили реструктуризацию задолженности
«Агротон» предложил держателям ценных бумаг снизить процентную ставку по облигациям
Фото: forins.com.ua

Держатели евробондов агрохолдинга «Агротон» утвердили предложенную реструктуризацию задолженности по ценным бумагам.

Об этом говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации Варшавской фондовой биржи.

Как сообщалось, 16 июля 2013 г. «Агротон» сообщил, что предлагает держателям своих евроблигаций пересмотр условий и сроков выплаты купонов по ним в связи с нехваткой средств из-за заблокированных депозитов в банке на Кипре и слабого операционного кэш-флоу.

В связи с этим компания предложила перенести выплату купона по облигациям, которую она должна была осуществить 14 июля текущего года, на 14 января 2014 г. Кроме того, «Агротон» предложил держателям ценных бумаг снизить процентную ставку по облигациям до 8% с 12,5%, под которые были выпущены облигации.

Также компания хотела изменить принятое соотношение долга (Leverage Ratio Exception) до 4 с 3, а также увеличить лимит дополнительной задолженности до $20 млн с $5 млн.

Отметим, зарегистрированная на Кипре Agroton Public Limited, которая владеет сельскохозяйственными активами в Украине, дебютировала на Варшавской фондовой бирже в конце 2010 года.

«Агротон» называет себя четвертым крупнейшим сельхозпроизводителем в Украине и шестым крупнейшим производителем в Европе по площади обрабатываемых земель среди представителей аграрных компаний, акции которых котируются на бирже.

Основанная в 1992 г. компания, по последним данным, арендует в Луганской и Харьковской областях около 210 тыс. га земли и владеет складскими помещениями общей вместимостью 285 тыс. тонн.

Источник: Униан
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама