Бізнес

атомная энергетика

«Энергоатом» обвиняет АМКУ в блокировке поставки оборудования для АЭС

6723

Антимонопольный комитет Украины заблокировал поставку критически важного для украинских атомных электростанций оборудования от отечественного производителя, удовлетворив жалобу компании-представителя российских производителей.

Об этом говорится в сообщении на сайте НАЭК «Энергоатом».

По данным компании, Административная коллегия АМКУ по рассмотрению жалоб о нарушении законодательства в сфере государственных закупок решением от 18 ноября 2014 года заблокировала закупку «Энергоатомом» у Сумского НПО им.Фрунзе запасных частей к насосам ГЦН-195 производства того же предприятия.

«В жалобе (поданной ООО «Промышленно-финансовая компания „Укрспецэнергопостач“ и удовлетворенной АМКУ) утверждается, что применив переговорную процедуру закупки запчастей к насосам у Сумского НПО им.М.В.Фрунзе, „Энергоатом“ нарушил интересы „Укрспецэнергопостач“, как поставщика аналогичного оборудования российского производства», — отметили в пресс-службе «Энергоатома».

Как уточняется, «Энергоатом» готовит обращение к президенту Украины, Кабинету министров, Службе безопасности и Генеральной прокуратуре по фактам злоупотреблений должностными лицами АМКУ и созданию угрозы энергетической безопасности Украины.

Как сообщал «Капитал», финрезультат «Энергоатома», который год подряд остается негативным.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама