Бізнес

атомная энергетика

Украина вышла из совместного с РФ и Казахстаном предприятия по производству ядерного топлива

21132
Украина вышла из совместного с РФ и Казахстаном предприятия по производству ядерного топлива

Фонд государственного имущества Украины сегодня, 30 августа, продал государственный пакет акций в компании «Совместное украинско-казахстанско-российское предприятие по производству ядерного топлива», сообщает пресс-служба Фонда.

На открытом аукционе были проданы 33,3% акций ЧАО «Совместное украинско-казахстанско-российское предприятие по производству ядерного топлива» («УкрТВС») за 47 млн 799,9 тыс. грн.

В ФГИУ отмечают, что это в 51,9 раза выше начальной цены. Всего в аукционе принимало участие шесть компаний. Стартовая цена составляла 921 тыс. гривен.

Победителем аукциона стало ООО «Вайс Трейд», г. Киев.

«Фонд надеется, что эта история будет со счастливым концом, покупатель заплатит за пакет, и он перейдет в руки частных владельцев, потому что государство не имела никакой выгоды от управления им», — отметил глава Фонда Дмитрий Парфененко.

Украинско-казахстанско-российское закрытое акционерное общество «УКРТВС» было создано и зарегистрировано в сентябре 2001 г. Учредителями выступили Фонд госимущества Украины, АО «НАК «Казатомпром» и российская компания «ТВЭЛ».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама