Участники национального авиационного рынка объединились в Ассоциацию авиапредприятий Украины.
Об этом заявил генеральный директор АК «Атласджет Украина» Сергей Подгорецкий во время пресс-конференции, передает корреспондент ForUm’a.
Он сообщил, что кризисное состояние авиационной отрасли, экономическое давление со стороны руководителей государственных учреждений заставили большинство предприятий, обеспечивающих авиаперевозки и обслуживание авиаотрасли объединиться в Ассоциацию.
«Мы объединились для того, чтобы защитить интерес не только тех, кто дает рабочие места, кто готов сегодня обеспечить авиационную отрасль и предоставить ей нормальную поддержку, но и для самих пассажиров, которые должны иметь и выбор, и возможности, а не идти на поводу одного монополиста. Нас отбрасывают в 90-е года, когда был „беспредел за счастье“», — сказал он.
По его словам, на сегодня продолжается регистрация Ассоциации. «Я думаю, на этой недели мы уже получим документы относительно регистрации в госреестре», — резюмировал он.
Напомним, участники национального авиационного рынка требуют от президента Украины Петра Порошенко проверить процесс приватизации авиакомпании «Международные линии Украины».