Економіка

экономия

«Киевоблэнерго» опубликует план отключений потребителей

7939

Энергопоставляющая компания «Киевоблэнерго» (Киевская область) намерена опубликовать ориентировочный план отключений от электроснабжения потребителей Киевской области.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

«План будет. Думаю сегодня, к середине дня мы его выложим на сайте», — уточнили в пресс-службе.

Как указывается, на данный момент действует график аварийных отключений, при котором отключение потребителей осуществляется после получения соответствующей команды от диспетчера Центральной энергетической системы в порядке очереди.

«У нас по графикам видно, что в таких районах, на таких подстанциях используют больше (электроэнергии), чем у нас есть. Соответственно диспетчеры автоматически отключают», — отметили в пресс-службе.

Отключаются от электроснабжения не отдельные населенные пункты, а подстанции.

«Но людям это не особо понятно, тем более по тем картам, которые у нас есть. У нас есть, например, подстанция „Рось“, но если будет написано подстанция „Рось“, вряд ли вы поймете, какие районы выключены. Поэтому сейчас наши диспетчера пытаются сделать этот график более доступным, чтобы люди могли понимать. Но нет, это не так как плановые отключения, когда с 5 до 6 выключен свет. Это происходит в оперативном режиме», — объяснили в пресс-службе.

При этом в пресс-службе подчеркнули, что по состоянию на 10:00 3 декабря «Киевоблэнерго» не применяло график аварийных отключений, и если сейчас есть какие-то отключения, то это либо плановые, либо аварийные.

Напомним, с 1 декабря 2014 года «Укрэнерго» применило графики аварийных отключений для всей территории Украины.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама