Економіка

электроснабжение

«Укрэнерго» начинает веерные отключения электроэнергии по всей Украине

13 208729
«Укрэнерго» начинает веерные отключения электроэнергии по всей Украине
Фото: Константин Мельницкий

Национальная энергетическая компания «Укрэнерго» ввела графики аварийных ограничений мощности и электроэнергии по всем энергокомпаниям Украины для сохранения целостности энергосистемы.

Об этом сообщает пресс-служба «Закарпатьеоблэнерго» со ссылкой на генерального директора компании Виктора Петрова.

«Ограничения вводятся по всей стране в целом, а не только по западному региону или Закарпатью», — сказал он.

Петров пояснил, что причиной послужила аварийная ситуация на Запорожской атомной электростанции, в результате которой выведен из строя 3-й энергоблок ЗАЭС.

Как сообщал «Капитал», в сентябре ряд энергопоставляющих компаний по распоряжению диспетчеров «Укрэнерго» уже осуществлял веерные отключения. После чего в конце октября премьер-министр Арсений Яценюк пригрозил руководству Минэнергоугля и НКРЭКУ уголовной ответственностью, если те допустят снова веерные отключения.

Источник: Капитал
Завантаження...
Комментарии (13)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
Сергей Попов
Сергей Попов 02 декабря 2014, 05:02

попрыгайте хохлы согреетесь

2
wert wertunski 01 декабря 2014, 20:44

МОЖЕТ БЫТЬ БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА НАШИХ ОБРАЗОВАНЕЙШИХ И КОМПЕТЕНТНЕЙШИХ ДЕПУТАТОВ -ТИПА КОМБАТОВ ТЕРБАТАЛЬОНОВ ИЛИ ПЕВЦОВ КАКИХ НИБУДЬ ИЛИ ВАСИЛЯ ГАВРИЛЮКА-а может ляшко с вилами чем поможет-удивительно собрали самых компетентнейших политиков всех времен и народов-а гривна падает -свет отключают -катимся вниз-а ДЕЖ ЕВРОПА

17
Анатолий Андриенко 01 декабря 2014, 19:31

влада одно название 26 лет реформы от них аж мороз по шкуре реформы это подорожание уже жизнь опустилась ниже плинтуса этот бардак будет до тех пор пока будут эти хитрые списки в раду каждый лыцарь тянет кума или любовницу если депутат не ззнает какой строй в украине какой закон она может внести и зачем такие законодатели надо строго спросить у ляшка за что ты по своему списку привел таких тупых чтобы на их фоне самому казатся умным

16
anpuopumem mekcm
anpuopumem mekcm 01 декабря 2014, 19:18

Ура, дожили...

Затраты на подделку уже не оправдывают результаты "работы".

6
Леонид Шульга 01 декабря 2014, 19:02

И творят что хотят только щепки летят!!!

18
Иван Кожедуб
Иван Кожедуб 01 декабря 2014, 18:50

Это перемога майдана!!! )) А морозы только начинаются!

48
Олюшка Смешко 01 декабря 2014, 18:36

Ета влада уже совсем сума посходила((За севодня уже 3 раз отключают свет, пускай бы ночью после 00:00 отключали((зато они п*дараси с светом а нам простым жытелям страдать(Что сейчас за беспредел в стране...вот сейчас попробуй темно света нет и маленькый ребонок на руках...

42
Ирина Кириенко 01 декабря 2014, 18:10

Ну хот что -нибудь хорошего можно ожидать от нового правительства или только красивые речи и мноооого обещаний

47
Alexandr Kulakov 01 декабря 2014, 17:31

При этом мы продолжаем поставлять электричество в Крым и не отключаем газ и электричество на территориях с"особым статусом"(там вообще за услуги не платят). Ребята, прогонит вас народ(веерно-отключаемый)

0
Иван Кожедуб
Иван Кожедуб 01 декабря 2014, 18:56

Крым-Россия платит теперь украине за это электричество денег больше, чем если его продавать населению украины... ОТГОДАЙ КОГО ОТКЛЮЧАТИ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ВАША "НОВАЯ" ВЛАДА?

28
Иван Кожедуб
Иван Кожедуб 01 декабря 2014, 19:00

По поводу территорий с особым статусом - так вы решите это ваши люди или нет.. или вам бы только территории, а народ там живущий в расход или в Россию отправить??? Вам не кажется что с таким настроем, вам Донбасс и Луганск НИКОГДА УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ???

36
Виктор Куц 01 декабря 2014, 21:50

Людей, которые решили, что они РФ-овцы, не держим. А земля Донбасса и украинцы - наши.

-9
Анатолий Чубаха 02 декабря 2014, 20:26

Ты хотя бы для начала историей поинтересовался...

-1