Фінанси

долги

«Киевтранспарксервис»: Автостоянки задолжали столице более 2,2 млн грн

7249

Задолженность предпринимателей, которые эксплуатируют фиксированные места для парковки транспортных средств, перед коммунальным предприятием «Киевтранспарксервис» по итогам 2014-го и в начале 2015 года превысила 2,2 млн грн.

Об этом говорится в сообщении на сайте Киевской горгосадминистрации.

«Сегодня мы имеем 44 должника, эксплуатирующих в совокупности 3,44 тыс. паркомест, и систематически не платящих парковочный сбор. Эта сумма уже превысила 2,2 млн грн, две трети этой суммы — задолженность предпринимателей в Дарницком районе», — сказал директор предприятия Владимир Першин.

По его словам, на сегодняшний день продолжаются переговоры относительно погашения долга, однако в случае отсутствия пролонгированных договоров и внесения платежей в бюджет договоры с такими предпринимателями будут считаться расторгнутыми, а площадки возвращены в пользование коммунального предприятия для самостоятельного ведения хозяйственной деятельности.

Он добавил, что пока только 150 ночных парковочных площадок имеют договоры с коммунальным предприятием и работают в правовом поле.

«На других автостоянках выявлены факты несоответствия между реальным и задокументированным количеством паркомест, несоответствия размеров стоянки и т. п. Сейчас проводится работа по устранению указанных нарушений», — сказал Першин.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама