Фінанси

банки

Укрсоцбанк перестал выдавать автокредиты на юго-востоке

16866

Входящий в группу крупнейших Укрсоцбанк приостановил выдачу новых кредитов на покупку автомобилей в юго-восточных областях страны — Харьковской, Одесской, Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Донецкой и Луганской.

Об этос сообщает Капитал со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

По словам директора блока управления рисками банка Павла Гашковца, данное решение обусловлено увеличением рисков кредитования в этих регионах.

«Решение банка связано с повышением риска и уровнем неплатежей в этих регионах. Банк не только может, но и обязан реагировать на сложившуюся ситуацию. В противном случае действия банка будут идти вразрез с интересами вкладчиков. Альтернативным решением может быть только остановка кредитования по всей территории страны», — пояснил он.

Между тем, как сообщил первый вице-президент крупного транспортного оператора «ВиДи Груп» Артем Ткаченко со ссылкой на разосланное автодилерам письмо Укрсоцбанка, банк рассматривает заявки клиентов, зарегистрированных в одном из перечисленных регионо, в при условии, если клиент предоставляет подтверждение, что проживает и работает на другой территории Украины.

В частности, таким подтверждением может быть договор аренды жилья или справка о доходах с указанием фактического месторасположения работы.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама