Технології

векторы

Летающие автомобили появятся в Европе уже в 2017 году

8604

Словацкая компания AeroMobil планирует начать массовый выпуск летающих автомобилей уже в 2017 году.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Lenta.ru.

Как рассказал главный исполнительный директор Юрай Вацулик на фестивале South by Southwest, современная конструкция аэромобиля включает складные крылья и позволяет аппарату взлетать с травяной лужайки или ровной прямой дороги. Для этого машине требуется около 200 м разгоночной полосы.

Четырехцилиндровый бензиновый двигатель ROTAX 912 последней версии аэромобиля позволяет ему пролетать при полном баке до 700 км на скоростях от 60 до 200 км/час. В корпусе автомобиля используется углеродное волокно.

Масса аэроплана равна 450 кг, его длина равна 6м, а ширина (со сложенными крыльями) — 1,6 м. Конструкция позволяет вмещать двух человек: пилота и пассажира. Для пилота требуется специальное разрешение.

В планы AeroMobil входит создание четырехместной и беспилотной версий машины (в существующей версии два задних места занимают крылья в сложенном состоянии), а также урегулирование правовых вопросов ее эксплуатации в ЕС.

Предполагается, что стоимость первых аэромобилей будет составлять несколько сотен тысяч евро. В дальнейшем AeroMobil надеется ее снизить.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама