Технології

авторынок

Глава Apple прогнозирует технологическую революцию в автопроме

16109
Глава Apple прогнозирует технологическую революцию в автопроме
Фото: win-community.ru

Глава Apple Тим Кук предупредил, что мировая автомобильная промышленность находится на грани технологической революции.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК.

«Следует ожидать огромных изменений, огромных в этой отрасли», — цитирует Financial Times его высказывания на ежегодной технологической конференции в Южной Калифорнии, организованной изданием The Wall Street Journal.

«Я полагаю, что отрасль находится в точке перехода к огромным изменениям, не просто эволюционным изменениям», — сказал Кук. Он не ответил на вопросы, будет ли Apple создавать собственный автомобиль, но дал понять, что серия технологических сдвигов предоставляет редкую возможность для сторонних компаний войти в автобизнес.

По словам Кука, программное обеспечение будет становиться все более важным компонентом автомобиля, а автономное вождение приобретет в будущем огромную роль. По его мнению, появление электромобилей представляет угрозу для традиционных производителей, поскольку многие важные технологии в этой сфере больше не базируются на концепции двигателя внутреннего сгорания.

FT напоминает, что, по сведениям тех, кто знаком с философией компании, Apple собирает команду автомобильных экспертов и рассматривает вопрос, какие меры может предпринять, чтобы стать автопроизводителем.

В настоящее время, подчеркнул Кук, главной задачей Apple является завоевание благосклонности автолюбителей, чтобы убедить их использовать систему CarPlay, которая позволяет подключить iPhone в качестве информационного, коммуникационного и развлекательного устройства автомобиля.

Глава Apple отметил, что собственные мультимедийные системы автопроизводителей пока что не впечатляют автолюбителей, что дает большие возможности технологическим компаниям для проникновения на этот рынок.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама