Фінанси

инвестиции

Uber инвестирует $1 млрд в Китай в этом году

9095
Uber инвестирует $1 млрд в Китай в этом году
Фото: Reuters

Онлайн-сервис автомобильных перевозок Uber Technologies Inc планирует инвестировать более одного миллиарда долларов в Китай в 2015 году, заявил глава компании Трэвис Каланик.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Прайм.

Каланик объяснил это тем, что Китай является «приоритетом номер один» для компании, и что фирма завершает около миллиона перевозок в день в этой стране. Инвестиции, по его словам, будут направлены на развитие и ускорение роста компании во второй по величине экономике в мире.

«Чуть более года назад мы решили запустить работу в Китае. Мы запустились с большими ожиданиями и не были разочарованы. ... Учитывая наш недавний успех в этой области и существенное увеличение доли предприятия на рынке, мы планируем инвестировать более 7 миллиардов юаней (более 1 миллиарда долларов) в Китай лишь в 2015 году», — сказал Каланик.

«Китайские города, больше чем любые другие города в мире, нуждаются в Uber», — отметил Каланик.

Напомним, Uber — это онлайн-сервис автомобильных перевозок, позволяющий заказать частное такси через сайт, а также через приложения на iPhone или на устройствах Android. Сервис использует программное обеспечение, направляющее ближайшего водителя к месту нахождения клиента. При этом деньги снимаются с кредитной карты, привязанной к аккаунту зарегистрированного пользователя.

Компания была создана в 2009 году, ее штаб-квартира расположена в Сан-Франциско. На сегодняшний день услуги Uber доступны более чем в ста городах мира. Компания получает от работающих в ней таксистов комиссию в размере 20% от каждого вызова.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама