Технології

инвестиции

Китайский поисковик Baidu инвестирует в сервис заказа такси Uber

8574
Китайский поисковик Baidu инвестирует в сервис заказа такси Uber
Фото: Reuters

Китайский интернет-поисковик Baidu планирует инвестировать в сервис заказа такси Uber.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на неназванного источника. По его словам, данная инвестиция поспособствует развитию бизнеса Uber в Китае.

Нюансы возможной сделки не раскрываются, но в документах Uber говорилось, что компании могут потребоваться $600 млн инвестиций. Baidu сообщил, что компания планирует объявить об инвестиции в Uber 17 декабря, но отказалась сообщить детали.

В начале декабря 2014 года стало известно, что Uber привлек раунд финансирования на $1,2 млрд исходя из оценки бизнеса компании в $41 млрд. Как уточняется в официальном блоге компании, в основном эти инвестиции Uber направит на развитие бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе. С какими фондами была заключена сделка, в сообщении Uber не раскрывается.

Напомним, американский сервис Uber был запущен в 2009 году Трэвисом Калаником и Гаррэтом Кэмпом. На сегодняшний день компания работает в 250 городах 50 стран мира, в том числе в Москве. За последний год компания выросла в 6 раз, подчеркивают в Uber. До этого компания привлекла семь раундов инвестиций на общую сумму 2,7 млрд долларов. В числе инвесторов — основатели компании, фонды Google Ventures, BlackRock, Fidelity Investments, TPG Growth, банк Goldman Sachs, основатель Amazon Джефф Безос, и др.

Источник: Прайм
Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама