Uber продал долю российскому госбанку

19263
Uber продал долю российскому госбанку

Венчурный фонд Сбербанка SBT Venture Fund I инвестировал в сервис вызова автомобилей Uber. Фонд, которым управляет MoneyTime Ventures, поучаствовал в инвестиционном раунде G-round.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на РБК.

«Я уверен в том, что это перспективное вложение как с точки зрения потенциала нашего сотрудничества, так и с точки зрения инвестиционного потенциала для фонда», — заявил управляющий партнер MoneyTime Ventures Виктор Орловский.

В пресс-релизе не указывается, о каком объеме инвестиций идет речь.

Под управлением созданного в 2013 году SBT Venture Fund I находится $100 млн. Фонд инвестирует в высокотехнологические компании по всему миру. К настоящему моменту он уже вложился в 11 компаний.

Старший вице-президент банка по развитию цифрового бизнеса Михаил Эренбург отметил, что Сбербанк обладает самой крупной в России клиентской базой в мобильном банке и в сегменте банковских пластиковых карт. В свою очередь Uber является лидером в сегменте «сервисов по требованию» (on demand services). «[Это] открывает возможности для самых разных форм сотрудничества в интересах наших клиентов», — сказал господин Эренбург.

Генеральный менеджер «Uber Россия» Дмитрий Измайлов заявил, что инвестиции Сбербанка являются свидетельством доверия к «быстро растущему бизнесу» в России. По его словам, вложения Сбербанка помогут Uber «развиваться и эффективно обслуживать еще больше пользователей и водителей-партнеров».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама