Технології

гаджеты

Новая версия операционной системы iOS будет несовместима с более 180 тысячами приложений

38016
Новая версия операционной системы iOS будет несовместима с более 180 тысячами приложений

Новая 11 версия операционной системы iOS, релиз которой ожидается уже в сентябре, будет несовместима с более чем 180 тысячами приложений. Это связано с отказом Apple от поддержки софта, написанного для 32-разрядного процессора, сообщает Business Insider.

Отмечается, что на данный момент в App Store размещено около 187 тысяч 32-битных программ, или примерно 8% всех приложений для iPhone. Большая часть неподдерживаемых приложений — это игры (38 619 штук).

Чтобы узнать, какие из установленных на iPhone программ являются 32-разрядными, нужно зайти в настройки, перейти в «Основные» — «Об этом устройстве» и нажать на пункт «Программы». Если все приложения — 64-битные, после нажатия ничего не произойдет.

Напомним, презентация Apple, на которой будет объявлена дата выхода iOS-11, может пройти 12 сентября. Как ожидается, компания представит три смартфона: улучшенные модели iPhone 7s и 7s Plus, а также iPhone 8, новую версию смарт-часов Apple Watch с поддержкой LTE-сетей и телеприставку Apple TV следующего поколения с функцией воспроизведения 4K-контента.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама