Політика

визиты

Украину 7 июля посетит президент Болгарии

1 8402
Украину 7 июля посетит президент Болгарии
Фото: nsn.fm

В Украину 7 июля с официальным визитом прибудет президент Болгарии Росен Плевнелиев.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

По информации пресс-службы Торгово-промышленной палаты Украины, в тот же день в 15:30 в ТПП состоится встреча Плевнелиева с представителями украинских деловых кругов, во время которой будут обсуждаться вопросы торгово-экономического сотрудничества украинских и болгарских предприятий и привлекательности инвестиционного климата Болгарии для украинского бизнеса.

Кроме того, как сообщил пресс-секретарь спикера Верховной Рады Дмитрий Столярчук, в 17:20 запланирована встреча Плевнелиева с Владимиром Гройсманом.

При этом, в сообщении пресс-службы парламента уточняется, что встреча пройдет в зале совещаний Верховной Рады, предусмотрена также протокольная фото- и видеосъемка.

Как сообщал Капитал, в марте болгарское правительство приняло решение об упрощении выдачи виз некоторым категориям граждан Украины, выезжающих на отдых в страну. Данное упрощение будет действовать до 31 декабря.

Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов считает, что санкции в отношении России вредят экономике стран Евросоюза и было бы хорошо отменить их еще в 2015 году. В тоже время он подчеркнул, что Болгария как член ЕСа вынуждена поддерживать эти санкции. Кроме того, Борисов отметил, что Болгария не хотела бы разрывать отношения с «братской для нее нацией», хотя и не согласна с политикой РФ в отношении Украины.

Завантаження...
Комментарии (1)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость

Ущё у болгар денег не просили

0
реклама
реклама