Політика

сигналы

В СБУ и МВД ждут, что Ярош убедит сдаться бойцов в Мукачево

8634
В СБУ и МВД ждут, что Ярош убедит сдаться бойцов в Мукачево

Служба безопасности Украины и Министерство внутренних дел рассчитывают на обращение депутата Верховной Рады (внефракционный), лидера партии «Правый сектор» Дмитрия Яроша к группе устроивших перестрелку в Мукачево Закарпатской области вооруженных лиц с целью убедить их сдаться правоохранителям, говорится в совместном заявлении СБУ и МВД, обнародованном ночью в воскресенье.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Українські новини.

«В процессе переговоров заблокированные сообщили, что готовы сдаться, если к ним обратится Дмитрий Ярош. Поэтому СБУ и МВД рассчитывают, что этот народный депутат сделает все, чтобы убедить своих сторонников сложить оружие, которое нельзя применить там, где нет войны, где живут исключительно мирные люди — за тысячу километров от зоны АТО и линии соприкосновения», — сказано в нем.

Кроме того, в сообщении правоохранители акцентируют внимание на том, что в соответствии с законом готовы принять все необходимые меры для разоружения и задержания организованной преступной группировки.

Напомним, Антитеррористический центр СБУ начал руководство спецоперацией по локализации группы вооруженных лиц, устроивших перестрелку в Мукачево.

Подразделения специального и оперативного назначения Национальной гвардии отправились в Мукачево для оказания помощи в задержании преступников, устроивших перестрелку.

Следственный отдел прокуратуры Закарпатской области начал расследование по фату создания преступной организации и террористического акта в связи с перестрелкой в Мукачево.

Как писал Капитал, вчера в Мукачево Закарпатской области произошла перестрелка между «Правым сектором» и людьми нардепа из группы «Воля народа» и члена парламентского комитета по борьбе с коррупцией Михаила Ланьо.

Министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что участники перестрелки окружены правоохранителями.

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама