Політика

перспективы

Ярош: Бойцы «Правого сектора» войдут в структуру СБУ

11073
Ярош: Бойцы «Правого сектора» войдут в структуру СБУ

Бойцы «Правого сектора» пополнят ряды боевого подразделения Службы безопасности Украины — спецподразделения «Альфа», подтвердил лидер партии Дмитрий Ярош.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Украинскую правду.

«Сейчас происходит процесс вхождения в центр специальных операций» Альфа «на базе 8-го батальона, который находится в секторе М. Уже поработала комиссия и провела людей, которые им подошли — это несколько десятков бойцов, которые уже должны подписывать контракты. Андрей Червень будет это подразделение возглавлять, он звонил, говорил, что завтра первые контракты должны подписываться», — сказал Ярош.

По его словам, вливание в структуру СБУ является «наиболее подходящим вариантом»: «Для многих наших ребят, которые не могут по состоянию здоровья или других причин войти в официальные структуры, от вхождения в „Альфу“ дает возможность работать как вспомогательным подразделениям. То есть для нас это идеальная схема, мы ее приняли», — отметил Ярош.

На замечание, что спецподразделение «Альфа» — это маленький компактный отряд и не может взять всех бойцов «Правого сектора», он ответил: «Они могут работать как вспомогательные волонтерские подразделения при этих ребятах, которые уже войдут в структуру».

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама