Бізнес

сигналы

Запасов угля для работы Славянской ТЭС хватит только на понедельник

6315
Запасов угля для работы Славянской ТЭС хватит только на понедельник
Фото: tretiy.tv

Запасы угля на складах Славянской ТЭС, которые станция может использовать, составляют всего 1,958 тыс. тонн, этого хватит только для работы до конца текущих суток.

Об этом сообщает Капитал со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Запланированное на сегодня поступление 428 полувагонов топлива для Славянской ТЭС не предвидится из-за значительных повреждений железнодорожного полотна на участке Ясиноватая — Скотоватая в результате обстрела», — отмечается в сообщении.

При этом на топливном складе ТЭС также находится 18,1 тыс. тонн угля на ответственном хранении. Этот уголь не может быть использован в производственной деятельности по причине его ареста правоохранительными органами.

По данным «Донбассэнерго», энергетикам Славянской ТЭС в выходные дни удалось обеспечить работу энергоблока № 7 в двухкорпусном режиме. Корпус 7Б использовался как маневренный для поддержания баланса мощности в ОЭС Украины. По состоянию на утро понедельника на электростанции находятся в работе корпус 7А энергоблока № 7. Включение корпуса 7Б запланировано как маневровренное.

Дефицит мощности в ОЭС Украины на текущие сутки составляет около 2000 МВт.

Как известно, Славянская ТЭС поставляет электроэнергию для северной части Донецкой и Луганской областей, а также для восточной части Харьковской области.

«Донбассэнерго» эксплуатирует Старобешевскую (находится на оккупированной территории) и Славянскую ТЭС суммарной установленной мощностью 2880 МВт.

ЧАО «Энергоинвест Холдинг» принадлежит 60,773% акций «Донбассэнерго», еще 25% акций генкомпании принадлежит государству.

Напомним, проблемы с запасами угля на Славянской ТЭС возникают уже не в первый раз

Завантаження...
Комментарии (0)
Для того, чтобы оставить комментарий, Вы должны авторизоваться.
Гость
реклама
реклама